ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссию с аккредитованными в Молдове послами

14:18 | 16.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Текущая ситуация в Республике Молдова, процессы, начатые после июльских парламентских выборов, реформа правосудия, а также развитие пандемического кризиса - таковы основные темы, затронутые в ходе онлайн-дискуссии, которую президент Майя Санду провела вчера с аккредитованными в нашей стране послами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства рассказала дипломатам о важнейших вопросах повестки дня властей, текущих вызовах, краткосрочных и среднесрочных приоритетах. Она также ответила на вопросы представителей дипломатических миссий, у многих из которых только начинается срок полномочий в Республике Молдова.

Онлайн-дискуссии с аккредитованными в Республике Молдова послами, в том числе с послами в резиденцией в других столицах, - это практика, начатая президентом Майей Санду в этом году. Они позволяют получить информацию из первоисточника о текущей ситуации в стране, а также напрямую поднимать вопросы двустороннего сотрудничества.

Фото: presedinte.md

img21007735

img21007735

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.