ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова хочет укрепить экономические отношения с Черногорией

14:27 | 16.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера приняла посла Черногории в нашей стране с резиденцией в Бухаресте Горана Полексича, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Собеседники отметили необходимость наращивания политико-дипломатического диалога между двумя странами и активизации двусторонних отношений в различных сферах.

По словам главы государства, опыт Черногории как страны-кандидата в ЕС может быть полезен для Республики Молдова. В то же время Майя Санду подчеркнула важность экономического направления, которое предлагает широкое поле для сотрудничества. Это и туризм, и другие сферы, например, дорожная инфраструктура или возобновляемые источники энергии. В этой связи официальные лица отметили актуальность организации бизнес-форума с участием заинтересованных компаний из обеих стран.

Фото: presedinte.md

img21007736

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.