ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ситуация с пандемией в столице остается сложной

11:45 | 18.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Муниципальные больницы столицы принимают около половины от общего числа заболевших коронавирусом, и пандемическая ситуация в городе остается сложной, сообщает МОЛДПРЕС.

Руководитель управления социальной помощи и здравоохранения Кишинева Борис Гылкэ заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что «пандемическая ситуация в городе сложная и все печальные прогнозы сбываются».

При этом чиновник уточнил, что все реанимационные отделения перегружены, и призвал жителей Кишинева пройти вакцинацию, предупредив, что «перед лицом дельта-варианта коронавируса вакцинированные люди более защищены».

«Пациенты с коронавирусом, которые обращаются в отделение интенсивной терапии, имеют 50-процентный шанс на выживание, интубированные же имеют только 5-процентный шанс на жизнь. Прошу жителей города сделать прививки», - отметил Борис Гылкэ.

Чиновник также уточнил, что в данный момент руководство столичной городской больницы «Святая Троица» готовит дополнительно 200 лечебных мест для больных коронавирусом.

img21007743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.