ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лидер социалистов Игорь Додон отказался от депутатского мандата

12:39 | 18.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), бывший президент Республики Молдова Игорь Додон объявил о сложении мандата депутата. Об этом стало известно сегодня в ходе проведенного им брифинга, передает МОЛДПРЕС.

«Через два месяца, 18 декабря, состоится съезд ПСРМ. Десять лет назад я стал председателем Социалистической партии - за десять лет вместе с командой мы добились всех возможных политических побед. Сегодня у меня было заседание политического руководства партии, и я хочу объявить о двух важных решениях: во-первых, на следующем съезде будет принято решение об упразднении должности председателя партии и о том, что партию возглавит коллегиальный орган. И второе - я отказываюсь от мандата депутата Республики Молдова. Я не вижу смысла находиться в этом парламенте. Запрос будет отправлен в секретариат в ближайшие дни. Я решил не быть привязанным к парламентской повестке дня, быть более активным в селах, ближе к гражданам», - заявил Додон.

Лидер социалистов уточнил, что он возобновит поездки по населенным пунктам страны, и выразил уверенность в том, что его партия вернется к власти. Додон также сказал, что позже он возглавит молдавско-российское бизнес-объединение в Кишинэу, поддерживаемое российской организацией «Деловая Россия». Политик также заявил, что не собирается покидать страну.

Фото: facebook.com

img21007759

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.