ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Нику Попеску посетит Болгарию

13:34 | 18.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску принял посла Болгарии в Кишинэу Евгения Стойчева, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили пути продвижения традиционных дружеских отношений на новый качественный уровень, в том числе путем вовлечения болгарской диаспоры в Республике Молдова. 

«Я с радостью принял приглашение моего коллеги Светлана Стоева нанести визит в Софию в начале следующего года в контексте празднования в 2022 году 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами», - подчеркнул в ходе встречи Нику Попеску.

Официальные лица также упомянули о подписании в ближайшее время между министерствами иностранных дел обеих стран плана двусторонних консультаций на 2021-2022 годы.

Вице-премьер-министр Нику Попеску поблагодарил власти Софии за поддержку Республики Молдова и помощь в борьбе с пандемией COVID-19.

Фото: МИДЕИ

img21007764

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.