ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ближайшее время состоятся визиты зарубежных депутатов в парламент Молдовы

14:40 | 18.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Делегации из нескольких зарубежных парламентских комиссий в следующие две недели посетят законодательный форум Молдовы. Официальные лица встретятся с председателем парламента Игорем Гросу, проведут дискуссии с председателями и членами постоянных комиссий законодательного форума Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Так, 19-21 октября 2021 года парламент посетит делегация Комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Сената парламента Чешской Республики.

А 22 октября законодательный форум примет членов комиссий по внешней политике и по европейским делам Сената и Палаты депутатов румынского парламента. С 26 по 31 октября 2021 года с рабочим визитом приедут председатели комиссии по иностранным делам парламентов стран Балтии - Сейма Латвийской Республики, Сейма Литовской Республики и Рийгикогу Эстонской Республики.

Народные избранники парламента 11-го созыва намерены активизировать межпарламентское сотрудничество на уровне комиссий и групп дружбы.

Фото: Парламент

img21007768

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.