ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Австрию

18:22 | 18.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду по приглашению своего австрийского коллеги 21-22 октября посетит Вену с официальным визитом, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президентского ведомства.

Президент Майя Санду встретится 21 октября с президентом Австрии Александром ван дер Белленом, после чего два лидера проведут совместную пресс-конференцию. Майя Санду проведет также несколько встреч с австрийскими официальными лицами, включая заместителя премьер-министра Вернера Коглера, вице-председателя парламента Дориса Бурес, федерального министра по европейским и международным делам Майкла Линхарт. Глава государства также встретится с Генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид. В четверг Майя Санду проведет встречу с представителями молдавской диаспоры в Австрии.

В Австрии главу государства будут сопровождать генеральный секретарь администрации президента Кристина Герасимова и советник президента по экономическим вопросам Вячеслав Негруца. В официальную делегацию также входят министр экономики Серджиу Гайбу и министр окружающей среды Юлиана Кантаражиу, депутаты член парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан и председатель группы дружбы Молдова-Австрия Адриан Белый, директор Агентства по инвестициям Стелиан Маник. Члены делегации проведут встречи по важным темам повестки дня страны в Торговой палате Австрии и Секретариате Энергетического сообщества, а также посетят мусоросжигательный завод Шпиттелау.

Фото: globalarbitrationreview.com

img21007777

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.