ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов посетили ряд ресторанов

12:01 | 19.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Национального следственного инспектората проверили в праздничные дни 182 экономических агента, задокументировано 28 нарушений решений Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, наиболее частыми нарушениями были отсутствие контроля термометрии на входе в помещение, прием не вакцинированных клиентов или с отсутствием тестов ПЦР и на антигены, деятельность сотрудников заведения при отсутствии свидетельств о вакцинации или анализов, превышение количества посетителей, разрешенных в помещениях, несоблюдение социальной дистанции для каждого клиента, неправильное ношение масок местными работниками, деятельность запрещенных в настоящее время танцплощадок.

Также задокументировано 5 случаев нарушения законодательства о контроле за размещением на рынке и потреблением табачных изделий.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.