ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Технико-экономическое обоснование управления бытовыми отходами будет составлено для Кишинэу

14:18 | 19.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Муниципальный совет Кишинэу утвердил финансирование технико-экономического обоснования в области управления твердыми бытовыми отходами, сообщает МОЛДПРЕС.

На сегодняшнем заседании муниципальные советники рассмотрели выполнение принятого в феврале 2020 года решения о совершенствовании службы обращения с твердыми отходами в Кишиневе, которое касается закрытия тубов с отходами и строительства бытовых платформ.

Из-за задержек с запуском этих платформ проект был продлен до 2022 года.

Согласно информации, представленной руководством Regia Autosalubritate, в этом году планировалось реализовать 42 платформы в таком же количестве мест закрытого модульного типа, но только в 30 местах было возможно создать платформы.

Одновременно советники утвердили средства на составление технико-экономического обоснования, необходимого для запуска процедуры государственно-частного партнерства в сфере обращения с бытовыми отходами.

img21007801

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.