ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пленарное заседание парламента состоится в четверг

17:21 | 19.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/.  Пленарное заседание парламента состоится в четверг, 21 октября, передает МОЛДПРЕС.

Постоянное бюро законодательного форума на сегодняшнем заседании утвердило дату и повестку дня следующего пленарного заседания.

Депутаты должны рассмотреть вотум недоверия, выдвинутый против министра юстиции парламентской фракцией Блока коммунистов и социалистов.

Также будут обсуждаться несколько законопроектов, предложенных для утверждения в первом чтении: о внесении изменений в Закон о режиме гражданского оружия и боеприпасов, Закон об учреждении некоторых мер на период чрезвычайного положения в области общественного здоровья и внесении изменений в некоторые нормативные акты, Закон о режиме иностранцев в Республике Молдова, Закон об адвокатуре, Регламент парламента.

Также в первом чтении будет рассматриваться проект закона о ратификации поправок к Договору о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком и к сопроводительному письму к Договору о финансировании в целях реализации проекта «Сад Молдовы».

Заседание начнется в 11.00.

Фото: Парламент

img21007814

img21007814

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.