ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с группой чешских сенаторов

20:06 | 19.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с делегацией Комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Сената Чешской Республики, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Обсуждение было сосредоточено на текущей ситуации в стране, процессе реформ и перспективах "Восточного партнерства". Майя Санду рассказала о приоритетах правящей команды, отметив, что одна из ее основных задач - восстановить доверие людей к государству, побудив их оставаться дома. По словам президента, это станет возможным благодаря борьбе с коррупцией и построению государства с неподкупными институтами, в котором соблюдается закон и работает правосудие.

Касаясь "Восточного партнерства", глава государства заявила, что, будучи одной из стран, которые в полной мере воспользовались этим механизмом, Республика Молдова заинтересована в его преемственности и развитии. В этой связи она поблагодарила за поддержку, которую Чешская Республика оказывает нашей стране на протяжении многих лет, а также в борьбе с пандемией Covid-19, и отметила, что будет рассчитывать на поддержку чешских партнеров и в будущем. Президент Майя Санду поблагодарила чешские власти за признание сертификатов о вакцинации, выданных Молдовой.

Фото: presedinte.md

img21007817

img21007817

img21007817

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.