ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен конкурс на занятие должности генерального секретаря в ряде министерств

10:52 | 20.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Государственная канцелярия объявляет о начале конкурса на пост генерального секретаря в ряде министерств, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Вакансии объявлены в:

· министерстве обороны;

· министерстве юстиции;

· министерстве экономики;

· министерстве внутренних дел;

· министерстве труда и социальной защиты;

· министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности;

· министерстве инфраструктуры и регионального развития.

После изучения документов (допуска к конкурсу) будет организован конкурс заявок и собеседование.

Впервые кандидаты на руководящие должности представят концепцию институционального развития, отражающую их видение приоритетов и основных направлений развития государственной власти.

На каждом этапе кандидаты будут оценены по шкале от 1 (одного) до 10 (десяти) баллов. Каждый этап является отборочным для кандидатов, получивших оценку ниже 7,5.

Подробно об основных задачах должности и условиях участия в конкурсе можно узнать по следующей ссылке: https://bit.ly/3pk58SS

Документы можно подать по почте, электронной почте или лично в здании Государственной канцелярии (пл. Великого Национального Собрания, 1) до 16.00 3 ноября 2021 года.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о замещении вакантной государственной должности путем конкурса, утвержденного Постановлением правительства №201/2009 о реализации положений Закона №158/2008 о государственной службе и статусе государственного служащего.

Фото: Правительство

img21007832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.