ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Гагаузии введены льготы на обучение детей в музыкальных школах

19:41 | 20.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Отдельные категории семей в Гагаузии смогут воспользоваться льготами при плате за обучение детей. Речь идет, в частности, о плате за обучение детей в музыкальных школах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на региональные СМИ.

Соответствующие и изменения были внесены в положение о функционировании детских музыкальных школ. Так, документ предусматривает 100-процентное освобождение от уплаты за обучение детей, обучающихся на редких инструментах (най, цимбал, гайдар, гадулка, кавал), а также сирот, детей, находящихся под опекой, и детей с ограниченными возможностями I степени, сообщает gagauzinfo.md.

Льгота в размере 75 процентов от ежемесячной платы установлена для учащихся из семей, состоящих из 5 и более детей, находящихся на содержании родителей. Если же в семье двое и более детей ходят в музыкальную школу, то за одного ребенка оплата будет взиматься в размере 100 процентов, а за остальных – в размере 50 процентов.

фото: символ

img21007852

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.