ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице состоится конкурс по случаю Европейской недели устойчивой энергетики

17:05 | 20.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Агентство по энергоэффективности в партнерстве с примэрией Кишинэу проводит творческий конкурс под названием «Неделя энергоэффективности в моей школе» среди учащихся начальной и гимназической ступеней образования. Мероприятие проводится в рамках Европейской недели устойчивой энергетики (EUSEW), которая проходит в этом году с 25 по 29 октября, передает МОЛДПРЕС.

Цель конкурса - продвижение энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в школах и лицеях, а также предоставление учащимся возможности внести свой вклад в осознание их преимуществ для благополучия семьи и планеты.

«Ключевой идеей недели всегда была важность экономии энергии, а сегодня это актуально как никогда. Европейская неделя устойчивой энергетики - отличная возможность начать образование в области энергетики в учреждениях начального и гимназического образования», - сказал директор Агентства по энергоэффективности Александр Чудин.

В течение 15 лет Неделя устойчивой энергетики ЕС - самое важное ежегодное мероприятие, посвященное возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности в Европе. Ее организует Европейская комиссия.

Фото: Агентство по энергоэффективности

img21007854

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.