ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы совершит рабочий визит в Киев

18:04 | 20.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску посетит с рабочим визитом Киев 21-22 октября по приглашению украинского коллеги Дмитрия Кулебы, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

Обсуждения с украинскими официальными лицами будут касаться ключевых аспектов двустороннего сотрудничества, в том числе ускорения реализации инфраструктурных проектов, европейских повесток, энергетического сотрудничества, взаимодействия в области окружающей среды, активизации торгово-экономических обменов и урегулирования приднестровского конфликта.

В программе визита - встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, заместителем министра, ответственным за евроинтеграцию в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорем Яременко, заместителем председателя Совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Юрием Витренко, директором «Нафтогаза» и с представителями Республики Молдова в Миссии наблюдателей ОБСЕ на Украине.

В пятницу, 22 октября, в 11.15, Нику Попеску и Дмитрий Кулеба проведут совместную пресс-конференцию в Министерстве иностранных дел Украины.

Фото: МИДЕИ

img21007865

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.