ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовала национальная операция МВД по предупреждению преступности

10:19 | 21.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел начало сегодня национальную операцию по профилактике правонарушений под лозунгом «Безопасная осень!», сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, цель акции - улучшить оперативность реакции на нескольких этапах, касающихся предотвращения и сдерживания нарушений и преступлений.

В кампании будут задействованы три подразделения министерства: сотрудники Генерального инспектората полиции, Генерального инспектората карабинеров и Генерального инспектората пограничной полиции. Они сформируют смешанные команды и будут работать вместе для обеспечения безопасности людей.

Полиция, карабинеры и пограничники будут патрулировать дорожное движение, следить за соблюдением мер защиты от Covid-19, обеспечивать общественный порядок и безопасность для предотвращения преступлений, в том числе трансграничных.

Также смешанные бригады будут осуществлять патрулирование на разных машинах подразделений МВД, независимо от того, в каких действиях они будут задействованы.

Фото: МВД

img21007882

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.