ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу провел встречу с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы

12:06 | 21.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Глава Законодательного собрания Игорь Гросу встретился в Афинах с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Риком Даемс, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Обсуждались партнерские отношения между Республикой Молдова и ПАСЕ, а также эволюция в нашей стране.

Игорь Гросу поблагодарил за экспертизу, предоставленную Советом Европы в усилиях Республики Молдова по продвижению реформы правосудия и борьбе с коррупцией. В этом контексте говорилось о стремлении нового правительства Кишинева очистить государственные институты от коррупции и возродить экономику страны.

«Парламентская повестка дня сосредоточена на реформах, направленных на благо каждого гражданина, и мы в полной мере воспользуемся открытостью и поддержкой Европейского Союза», - подчеркнул Гросу.

Встреча прошла в рамках Европейской конференции председателей парламентов государств-членов Совета Европы, которая проходит 21-22 октября в греческой столице Афинах.

Фото: Парламент

img21007887

img21007887

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.