ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу: Мы полны решимости проводить реформы, чтобы наши граждане могли хорошо жить дома

13:52 | 21.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Председатель Законодательного собрания Игорь Гросу провел сегодня в Афинах встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Бурич, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Спикер поблагодарил за открытость и поддержку, оказываемую Республике Молдова в реформировании сектора правосудия, разработке программы восстановления экономики, сотрудничества с местными публичными властями, региональной безопасности, а также в борьбе с COVID-19 и энергетическим кризисом.

Игорь Гросу заверил, что изменения, начавшиеся в обществе и политическом классе, неизбежны и поддерживаются всеми гражданами Республики Молдова.

«У нас амбициозная повестка дня, и мы полны решимости реализовать ее, чтобы реформировать Молдову, чтобы наши граждане могли хорошо жить дома», - подчеркнул председатель парламента.

Встреча прошла в рамках Европейской конференции председателей парламентов государств-членов Совета Европы, которая проходит 21-22 октября в греческой столице Афинах.

Фото: Парламент

img21007895

img21007895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.