ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Договор по проекту "Сад Молдовы" продлен на два года

18:13 | 21.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Договор о финансировании проекта «Сад Молдовы»/ "Livada Moldovei" между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком продлен до 27 мая 2023 года. Парламент сегодня ратифицировал поправки к Договору о финансировании и сопроводительному письму, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, в соответствии с поправкой к Договору о финансировании, Европейский инвестбанк предоставит невыплаченные суммы из кредита на реализацию проекта примерно 35 частями. Средства предназначены для модернизации и реструктуризации стоимостной цепочки садоводческого сектора Республики Молдова путем упрощения доступа к кредитным и лизинговым ресурсам, предоставляемым европейским банком.

Договор о финансировании с Европейским инвестбанком в целях реализации проекта «Сад Молдовы» был подписан в 2014 году. Его стоимость составляет 120 млн евро. Срок контракта истек 23 мая 2021 года, и его продление было необходимо для того, чтобы в полной мере воспользоваться предложенным кредитом.

Фото: Парламент

img21007908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.