ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с председателем совета директоров Нафтогаза

11:40 | 22.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску начал двухдневную программу в Киеве встречей с председателем правления украинской компании «Нафтогаз» Юрием Витренко, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Обсуждения проходили в контексте существующего двустороннего сотрудничества между нашими странами, главной темой которого является усиление взаимодействия в энергетической сфере с целью диверсификации источников поставок природного газа в Молдову и, соответственно, повышения безопасности нашего государства в этом секторе.

«Учитывая беспрецедентный энергетический кризис, с которым в настоящее время сталкиваются несколько европейских стран, мы договорились с украинской стороной о создании рабочей группы, которая позволит Украине взять на себя экспертизу импорта газа», - уточнил глава дипломатии Молдовы.

Официальные лица обсудили технические решения, которые могут быть реализованы в сотрудничестве с украинскими властями для бесперебойных поставок природного газа в Республику Молдова.

Фото: МИДЕИ

img21007922

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.