ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители столицы готовы оплачивать платную парковку в столице

14:12 | 22.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 октября /МОЛДПРЕС/. Большинство респондентов опроса общественного мнения, проведенного в столице, готовы платить за парковку своей машины на обустроенной автостоянке, сообщает МОЛДПРЕС.

Исследование возможностей внедрения системы управления автостоянками в муниципии Кишинэу, проведенное частной компанией в период с 28 мая по 9 июня, было представлено сегодня в столичной примарии.

В ходе исследования был проведен опрос общественного мнения, в котором приняли участие 1 135 жителей столицы. Согласно результатам, более 60% респондентов положительно оценивают создание системы платных парковок и готовы платить за каждый час парковки.

Главный вывод исследования возможностей заключается в том, что проблему парковочных мест можно решить с помощью комплекса мер, связанных с возможностями города, в том числе с использованием государственно-частного партнерства.

Присутствующие на мероприятии представители администрации Кишинева заявили, что планируют выделить сто миллионов леев на организацию парковочных мест, в том числе в районе исторического центра, а также на создание парковок у въезда/выезда из города.

Фото: timponline.ro

img21007945

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.