ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Молдова-Концерт" откроет свой XXVII сезон

12:48 | 24.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 24 октября /МОЛДПРЕС/. Организация концертов и импрессариат «Молдова-Концерт» откроет 27 октября в 18.00 свой XXVII-й сезон феерическим спектаклем «Мы снова поем тебе с любовью» при поддержке Оркестра народной музыки «Lăutarii» во главе с маэстро Николае Ботгросом, сообщает МОЛДПРЕС.

На сцене Национального дворца «Николае Сулак» выступят исполнители Ион Палади, Михай Чобану, Иоана Кэпрару, Николае Чуботару, Лилия Рошка, Михаэла Табурэ, Татьяна Жако, Игорь Кучук и Мариана Добзеу.

В беседе с корреспондентом МОЛДПРЕС Николае Ботгрос отметил, что это первый концерт, проводимый с физическим присутствием публики в ​​Национальном дворце за последний год.

«Нам очень не хватает сцены, наших дорогих зрителей. В детстве я любил петь перед публикой. Не могу дождаться встречи с ними», - добавил маэстро.

В свою очередь, директор Национального дворца им. Николая Сулака Андрей Локоман заявил, что девиз шоу выбрано не случайно, потому что артисты давно мечтают вернуться на сцену, а зрители - в зал.

По данным директора, хотя зал Национального дворца вмещает более 1 800 зрительских мест, на продажу было выставлено всего 900 билетов. Таким образом, мероприятие пройдет с соблюдением всех требований НЧКОЗ, а защитная маска обязательна на протяжении всего концерта.

«Всех, кому нужно будет пройти тест на антиген, просим прийти как минимум за час до спектакля», - отметил Андрей Локоман.

img21007970

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.