ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С начала года молдавские винодельческие компании завоевали более тысячи медалей на международных конкурсах

13:40 | 25.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/.  Виноделы Республики Молдова установили новый рекорд. За девять месяцев года они завоевали более тысячи медалей на международных конкурсах, передает МОЛДПРЕС.

На недавнем Международном конкурсе вин в Бухаресте "Vinarium" молдавские производители завоевали 113 медалей, из них 88 золотых. Ранее на конкурсе в Канаде "Selections Mondial des Vin du Canada" отечественные виноделы завоевали 47 золотых медалей, в том числе 7 - Grand Gold. Их участие и хорошие результаты стали возможны при поддержке Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) в Молдове.

«Это самое большое количество наград, полученных до сих пор, и результаты работы подтверждают качество продукции на международном уровне», - заявили эксперты ЮСАИД.

ЮСАИД поддерживает винную промышленность Молдовы с 2005 года, помогая виноделам реализовать свой потенциал. «За прошедшие годы молдавским виноделам удалось открыть новые рынки и получить сотни наград на международных выставках и конкурсах. Эта история успеха - переход от старой системы к многообещающему будущему с использованием новых технологий, таланта, энтузиазма и преданности виноделов и их команд - открытый урок для всех молдаван», - заявили в ЮСАИД.

Проект ЮСАИД «Эффективное сельское хозяйство в Молдове» на 2016-2021 годы призван продвигать развитие сельскохозяйственного сектора для ускорения экономического роста и изменений в сельской местности, повышения благосостояния жителей страны. 

Фото: ЮСАИД

img21007993

img21007993

img21007993

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.