ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Количество заболевших коронавирусом детей увеличилось в Молдове почти в два раза

13:57 | 25.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/.  Количество детей в Республике Молдова, заболевших коронавирусом, растет, передает МОЛДПРЕС.

Примар Кишинэу Ион Чебан заявил сегодня после заседания муниципальной Чрезвычайной комиссии общественного здоровья, что в последнее время растет количество детей, заболевших коронавирусом. «В Республике Молдова около 21 тысячи детей заболело COVID-19, это 6,5% от всех больных коронавирусом. Половина из них, то есть 10 268 человек - от 12 до 16 лет. Это вдвое больше, чем в прошлом году», - уточнил он.

Градоначальник сказал, что муниципальные власти рассматривают возможность введения дополнительных ограничений для предотвращения распространения COVID-19 среди молодежи. «Я не боюсь вводить ограничения, но жду решений национальных властей относительно предотвращения роста заболеваемости COVID-19», - пояснил он.

При этом Чебан отметил, что неоднократно обращался к центральным властям с просьбой о контроле со стороны правоохранительных органов за принятыми мерами по предотвращению COVID-19.

img21007994

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.