ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Флаг и герб появятся у двух населенных пунктов севера Молдовы

16:29 | 25.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/.  Села София Дрокиевского района и Кэйнарий Векь Сорокского района зарегистрировали свой герб и флаг. Указы президента по этому поводу были опубликованы 22 октября в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Герб села София представляет собой зеленое поле с изображением святой Софии. На щите выбита золотая корона села. Флаг представляет собой зеленое квадратное полотно с изображением святой Софии посредине.

Герб села Кэйнарий Векь представляет собой красное поле, нисходящую узкую волнистую золотую полоску, на нем изображен пастух, стоящий на ногах смотрящий вперед, в национальной одежде, по бокам пасутся две овцы. На щите выбита деревенская золотая корона. Флаг представляет собой красное квадратное полотно с желтым основанием, в центре которого стоит пастух, смотрящий вперед, в национальной одежде, и по бокам пасутся две овцы.

Источник: monitorul.gov.md

img21007999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.