ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет V Международный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов»

16:39 | 25.10.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС /. Молодые артисты из 25 стран примут участие в V Международном фестивале-конкурсе песни, танца, ораторского, инструментального, изобразительного и модельного искусства «Созвездие талантов», который пройдет 28-30 октября в Кишинэу в смешанном формате (с физическим присутствием и онлайн). В нем примет участие около 700 человек - солисты, участники танцевальных коллективов и вокальных ансамблей, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства председатель общественного объединения «Молдова и ее меньшинства», Клуб ЮНЕСКО, продюсер фестиваля Евгения Урсу, цель проекта - продвижение молодых талантов в разных областях, развитие и укрепление дружеских отношений между народами через посланников мира, участников фестиваля.

Так, каждый юный участник получит возможность выступить и будет оцениваться международным профессиональным жюри во главе с народным артистом России Бедросом Киркоровым, другими участниками, зрителями и телезрителями из ряда стран.

Мероприятие будет вестись на трех языках - румынском, русском и английском. Конкурс в прямом эфире состоится во Дворце железнодорожников в Кишинэу.

Первый Международный фестиваль «Созвездие талантов» состоялся в 2017 году, в нем приняли участие более 300 молодых артистов из 18 стран. В прошлом году мероприятие прошло онлайн, в нем участвовали 650 молодых артистов из 37 стран.

img21008009

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.