ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Италия объявила о новых условиях въезда для молдаван

10:49 | 26.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. С сегодняшнего дня граждане Молдовы смогут въезжать в Италию только по работе, в порядке срочности, по медицинским показаниям и учебе. Новые условия будут действовать до 15 декабря, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Посольства Республики Молдова в Италии, согласно приказу министра здравоохранения Италии, начиная с 26 октября 2021 года, Республика Молдова исключена из «списка D», что означает, что граждане, которые побывали в Молдове в течение последних 14 дней, получат доступ на территорию Италии только при определенных условиях: по работе, в порядке срочности, по медицинским показаниям, учебе, для возвращения домой.

Среди обязательных мер при въезде/возвращении из Республики Молдова в Итальянскую Республику: заполнение цифровой формы местонахождения, доступ к которой можно получить по адресу: https://app.euplf.eu/#/; обязательство предоставить сертификат, подтверждающий, что тест на COVID-19 был проведен в течение 72 часов до въезда на территорию Италии с отрицательным результатом; самоизоляция заинтересованных лиц по адресу, указанному в Форме местонахождения путешественника, сроком на десять дней с уведомлением территориального органа здравоохранения и дополнительным обследованием в конце этого периода.

Дети до 6 лет освобождены от сдачи тестов на COVID-19.

Фото: timesofindia.indiatimes.com

img21008020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.