ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минздрав объявил Неделю иммунизации

11:16 | 26.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ в Молдове и Всемирным банком объявило Неделю иммунизации, которая продлится до 31 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В течение этого периода будет организован ряд мероприятий по интенсификации процесса вакцинации против COVID-19 и информированию населения о преимуществах вакцин, имеющихся в Республике Молдова.

Так, в нескольких регионах страны, таких как Кишинэу, Сорока, Кэушень, Кахул, Теленешть, Стрэшень, Анений Ной, Глодень, Хынчешть, Леова, Криулень, Резина, Орхей, Унгень, Ниспорень, Единец будут организованы пункты вакцинации внутри торговых центров и на парковках сетей супермаркетов. Люди смогут пройти вакцинацию без предварительной записи, просто имея удостоверение личности.

Также до 31 октября Муниципальный центр вакцинации в Кишиневе будет работать в расширенном режиме с 8:00 до 20:30.

С начала кампании иммунизации против COVID-19 853 658 человек из Республики Молдова прошли полный график вакцинации.

Фото: Минздрав

img21008025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.