ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет завтра пленарное заседание

18:13 | 27.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 27 октября /МОЛДПРЕС/. Пленарное заседание парламента состоится завтра, 28 октября. Постоянное бюро законодательного форума на сегодняшнем заседании утвердило повестку дня, передает МОЛДПРЕС.

Так, депутаты внесут в окончательном чтении поправки в Закон о региональном развитии, Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и ратифицируют Соглашение №2 о внесении изменений в Соглашение о займе между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития по строительству и ремонту  дорог в Молдове.

В первом чтении будет рассмотрено несколько законопроектов, в том числе закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами, проект ратификации Молдавско-британского Соглашения о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве, а также проект механизма рассмотрения инвестиций, важных для государственной безопасности.

Парламентарии также обсудят проект постановления об отставке депутата.

Пленарное заседание начнется в 11.00.

Фото: Парламент

img21008085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.