ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти обсудили выполнение проекта водоснабжения города Единец

10:42 | 03.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. В Единец полным ходом идут строительно-монтажные работы в рамках проекта улучшения водоснабжения, финансируемого Евросоюзом. В населенном пункте планируется реконструировать и расширить 40 км водопроводных сетей, которые обеспечат качественной питьевой водой 18 235 жителей города, сообщает МОЛДПРЕС.

В Северном агентстве регионального развития (ADR Nord) прошла рабочая встреча с участием директора и специалистов учреждения, примара города, подрядчика, выполняющего работы по улучшению водоснабжения, представителей проекта "Модернизация местных общественных служб", региональных консультантов Агентства международного сотрудничества Германии (GIZ) в Молдове и управление службой водоснабжения и канализации в Единец.

Участники встречи обсудили текущую ситуацию с выполнением строительно-монтажных работ в рамках проекта. В этом контексте хозяйствующий субъект сообщил, что работы, начатые в конце сентября 2021 года, выполняются в соответствии с требованиями технического проекта, и заверил, что его команда учитывает график реализации проекта, который включает 10 календарных месяцев с начала.

Стоимость контракта составляет 57,98 млн леев, из которых 8 млн леев - софинансирование примарии Единец.

Инвестиционная мера «Улучшение услуг водоснабжения в городе Единцы» финансируется Европейским Союзом и реализуется ADR Nord и проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова». Он финансируется министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуется GIZ Moldova в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития РМ.

Фото: ADR Nord

img21008278

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.