ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

До 10 ноября НАРЭ установит новые тарифы на поставку газа

19:18 | 04.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям издала новое распоряжение. Согласно документу, АО «Молдовагаз» направит запрос в Агентство по регулированию в энергетике с целью корректировки регулируемых цен на поставку природного газа. Следовательно, до 10 ноября НАРЭ должно будет установить новые предварительные тарифы, которые будут применяться с 1 ноября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В то же время Минтруда и социальной защиты готовит комплекс мер по компенсации счетов за газ для некоторых категорий граждан.

Члены комиссии приняли решение, что АО «Термоэлектрика» больше не будет использовать мазут в технологическом процессе и вернется к производству тепловой и электрической энергии на основе природного газа.

Чтобы в будущем Республика Молдова не столкнулась с подобными энергетическими кризисами, перед Министерством инфраструктуры и регионального развития стоит задача начать процесс укрепления энергетической безопасности страны.

Фото: Правительство

img21008361

img21008361

img21008361

img21008361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.