ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния сохраняет Молдовe в красной зоне COVID

13:20 | 05.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям Румынии обновил список стран с высоким эпидемиологическим риском. Молдова остается в красной зоне, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению румынских властей, Чешская Республика, Венгрия, Дания, Исландия, Люксембург, Мальдивы и Каймановы острова вошли в красную зону. В зеленую зону вошли Израиль, Куба, Коста-Рика, Гайана, Багамы, Гренада, Сен-Мартен, Антигуа и Барбуда и Виргинские острова Соединенных Штатов.

Люди, прибывшие из желтой зоны, не попадают в карантин, если они вакцинированы против COVID-19, перенесли болезнь или прошли тест ПЦР не позже 72 часов. Если человек приезжает из красной зоны, он попадает на карантин.

Карантинная мера действует в течение 14 дней, но остается в силе положение о том, что если помещенный на карантин человек сдает тест на COVID-19 на восьмой день карантина и результат отрицательный, то он может быть освобожден на десятый день.

Фото: border.gov.md

img21008386

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.