ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице отмечаются признаки ослабления эпидемиологической ситуации с COVID-19

13:09 | 08.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. В столице наблюдается снижение количества ежедневных заражений COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что давление на муниципальные больницы, занимающиеся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией, уменьшилось. «Для больных с COVID-19 достаточно коек, есть места и в реанимации», - сказал градоначальник.

В то же время, по его словам, число умерших крайне велико: «За неделю с 1 по 7 ноября было зарегистрировано наибольшее количество смертей с начала пандемии».

Чебан призвал горожан пройти вакцинацию, заявив, что у муниципальных властей есть достаточные возможности и места для иммунизации. «Проект мобильных центров иммунизации был оценен внешними партнерами муниципия Кишинэу и перенят для реализации», - отметил примар.

По данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике Молдова зарегистрировано 345 964 случая заражения новым коронавирусом, 324 893 пациента вылечились. В то же время в столице зарегистрирован самый высокий уровень вакцинации в стране - около 40%.

img21008431

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.