ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фестиваль-ярмарка "Mioriţă Laie-Bucălaie" прошла в Чимишлии

13:04 | 09.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. «Mioriţă Laie-Bucălaie» - международный фестиваль, который прошел в Чимишлии. Мероприятие было организовано Национальной федерацией овцеводов и козоводов Республики Молдова в партнерстве с примарией Чимишлии и направлено на продвижение профессий, традиций и обычаев, характерных для южного региона страны, сообщает МОЛДПРЕС.

В фестивале приняли участие овцеводы и козоводы не только из нашей страны, но и из Казахстана, Кыргызстана, Украины и Румынии.

В программе фестиваля - выставка-ярмарка животных, ярмарка народных умельцев из южного региона, других регионов страны, а также международная конференция «Хороший опыт от нас», заводчики и производители региона и из-за рубежа, ученые, обсуждали последние новости и тенденции в области овцеводства и козоводства.

Также были организованы национальные спортивные соревнования и кулинарные конкурсы с традиционными блюдами из овечьего и козьего сыра и не только. Были представлены изделия из кожи, такие как шляпы, пальто, шубы и т. д.

На организацию и развитие фестиваля «Mioriţă Laie-Bucălaie», который в этом году стал пятым по счету, примария Чимишлии выделила около 170 тысяч леев.

Фото: ADR Sud

img21008479

img21008479

img21008479

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.