Информационное
Агентство

Молдавские дзюдоисты стали призерами международных соревнований

17:12 | 09.11.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по дзюдо завоевала серебряную медаль на мировом Турнире Большого шлема (Baku Grand Slam), который проходил 4-7 ноября в Баку, передает МОЛДПРЕС.

В соревнованиях участвовали семь молдавских спортсменов, а дзюдоист Денис Виеру, выступавший в категории до 66 кг, завоевал серебряную медаль. Дзюдоист Дорин Гоцоноагэ в категории 81 кг занял 5 место, а Николае Фока в категории 60 кг - 7 место.

Национальная молодежная сборная по дзюдо, состоящая из десяти спортсменов, 1-7 ноября участвовала в чемпионате Европы U23 в Будапеште. Так, Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг, Адил Османов - бронзовую медаль в категории 73 кг.

Участие национальной сборной по дзюдо в этих соревнованиях стало возможным при финансовой поддержке Министерства образования и исследований. Спортсмены получат денежные призы от министерства на торжественном мероприятии, посвященном молдавскому спорту, которое состоится в конце года.