ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдовагаз будет реорганизован

12:51 | 10.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель Совета директоров АО «Модовагаз» Вадим Чебан объявил сегодня на пресс-конференции, что в отношении компании будет действовать план реорганизации, которая начнется в следующем году, и первым шагом станет слияние распределительных компаний, сообщает МОЛДПРЕС.

«Все 12 распределительных компаний в Молдове будут объединены в одну, Gas Distribution, это позволит снизить тарифы и упростит управление АО «Молдовагаз», которое нуждается в оптимизации», - уточнил Чебан.

По его мнению, эта реорганизация обеспечит экономию 110 миллионов леев в год, сократит количество сотрудников до менее чем на четыре тысячи, что означает сокращение фонда оплаты труда на 15%.

В то же время Чебан отметил, что технических специалистов не будет в списках сокращенных сотрудников и оптимизация будет в основном нацелена на административный персонал, которого в настоящее время слишком много.

Фото: Молдовагаз

img21008519

img21008519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.