ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственная дорожная администрация приступила к процессу реструктуризации и оцифровки

12:32 | 11.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственная дорожная администрация (ГДA) в настоящее время проходит процедуру реструктуризации, инициированную временно исполняющим обязанности генерального директора Серджиу Бежаном, чтобы гарантировать прозрачность, справедливость и ясность деятельности для всей компании, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению совета директоров компании, несколько отделов и служб были реструктурированы и объединены, чтобы обеспечить повышение их взаимодействия и производительности.

«Были наняты и продвинуты молодые специалисты, которые внесут свой вклад в процессы оцифровки деятельности Дорожной администрации в сфере обслуживания и ремонта, а также в секторе капитального строительства, финансируемого из дорожного фонда и иностранных инвестиций. В рамках ГДА обмен информацией производится до сих пор архаичными методами, поэтому было решено использовать программные приложения и ИТ-средства, с помощью которых технические руководители, специалисты по приему работ, будут фиксировать все участки дороги, на которых выполняются работы, текущее и периодическое обслуживание, они будут отслеживаться видео и качество работ будут сравнивать с отчетами о приеме», - указывает учреждение.

Для этого были приобретены мобильные телефоны, на которых установлены соответствующие приложения, чтобы создать прозрачную и достоверную систему контроля качества.

«За счет внедрения программного обеспечения сократятся затраты на топливо, техническую эксплуатацию и время на выезд специалистов Администрации на территорию для проверки качества. При этом для оцифровки процессов планирования, выполнения, контроля и приема работ было произведено обновление технического оборудования за счет приобретения компьютеров различной мощности в зависимости от вида и объема деятельности сотрудников ГДА», - говорится в сообщении. 

В настоящее время Государственная дорожная администрация ведет переговоры о смене штаб-квартиры, где она может развивать логистику с оборудованными и обустроенными помещениями для обеспечения комфорта на работе, а также минимизации затрат на содержание занятых пространств. В этом контексте руководитель структуры Серджиу Бежан обратился к нынешним студентам - будущим инженерам отрасли, что предприятию, учреждениям и компаниям в ближайшем будущем понадобятся около 2 000 специалистов для эксплуатации, обслуживания и развития дорожной инфраструктуры.

«Имидж администрации, а также прозрачность были усилены за счет обновления логотипа, увеличения активности в социальных сетях, а также на веб-сайте более чем на 200%, где размещены ежедневные пресс-релизы о текущих ремонте, обслуживании и восстановлении национальных дорог. Для Администрации важно говорить о дорогах, а не о деньгах, чтобы у нас были хорошие дороги в реальности, а не только на бумаге, где ожидания людей и гостей нашей страны являются приоритетом», - заключил Серджиу Бежан.

Протяженность национальной и местной сети автомобильных дорог общего пользования в Республике Молдова составляет 9 386 км. На обслуживании Государственной дорожной администрации находятся дороги общей протяженностью 5 902,3 км (скоростные, республиканские и региональные).

Фото: ГДА

img21008559

img21008559

img21008559

img21008559

img21008559

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.