ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал Соглашение о стратегическом партнерстве между Республикой Молдова и Великобританией

17:11 | 11.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/.  Соглашение о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве между Республикой Молдова и Великобританией было одобрено сегодня парламентом во втором чтении, передает МОЛДПРЕС.

Соглашение призвано обеспечить непрерывность двусторонних отношений между Республикой Молдова и Соединенным Королевством в период после Брексита.

В документе излагаются правовые рамки сотрудничества и предусматривается создание всеобъемлющей зоны свободной торговли для либерализации доступа на рынок в соответствии с условиями членства сторон во Всемирной торговой организации.

В документе также предлагается создать комитет по стратегическому сотрудничеству в составе представителей правительства и высокопоставленных чиновников, который будет контролировать выполнение положений соглашения.

24 декабря 2020 года Республика Молдова подписала Соглашение о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве с Великобританией.

Фото: Парламент

img21008575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.