ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сороках прошел тренинг для операторов сельского хозяйства

11:37 | 12.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Сорокский филиал Торгово-промышленной палаты (ТПП) на этой неделе провел тренинг по финансовому образованию для сельскохозяйственных предприятий района, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано при поддержке проекта «Устойчивость сельских районов» Объединенного подразделения по реализации программ Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) в сотрудничестве с Фондом финансового образования ОК.

Основная цель мероприятия заключалась в укреплении и развитии знаний сельскохозяйственных экономических операторов в финансовых вопросах, в приобретении практических навыков оценки рисков и осведомленности, в выявлении возможностей сбережений и инвестиций для принятия обоснованных финансовых решений. Бенефициарами обучающего семинара стали 19 участников из сельскохозяйственного сектора Сорокского района, будущие предприниматели.

По словам организаторов, участники проанализировали свое текущее финансовое положение, завершили финансовое колесо жизни, поставили SMART-цели, узнали, как управлять доходами и расходами путем правильного составления бюджета, узнали больше о сберегательных и инвестиционных инструментах, преимуществах и рисках кредит, приобретение других знаний и навыков, необходимых для надежного финансирования.

Фото: ТПП

img21008599

img21008599

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.