ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Количество заражений коронавирусом в столице стабилизируется

10:51 | 15.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. В муниципии Кишинэу наблюдается снижение динамики эпидемии COVID-19, сообщает МОЛДПРЕС.

Руководитель главного управления социальной помощи и здравоохранения муниципального совета Кишинэу Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем заседании муниципальных служб, что «наблюдается стабилизация числа заболевших коронавирусом, давление на городские больницы снизилось, динамика распространения инфекции снижается, но число погибших остается высоким».

По словам Гылкэ, 14 ноября 934 пациента с коронавирусом были госпитализированы в городские больницы, из них 62 помещены в отделения интенсивной терапии.

«На амбулаторном лечении с легкой и средней формой COVID-19 зарегистрировано 2 806 человек», - уточнил чиновник.

В то же время Гылкэ подчеркнул, что процесс иммунизации с помощью двух мобильных пунктов вакцинации является успешным, что было использовано и за рубежом.

«В этих пунктах иммунизации - автобусах и троллейбусах - с 26 мая по настоящее время вакцинировано более 28 тысяч человек», - указал глава департамента здравоохранения.

По статистике около 39 процентов жителей Кишинева были вакцинированы против COVID-19.

img21008658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.