ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На границе выявлено 43 фальшивых сертификата COVID-19

12:46 | 15.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. За последние месяцы на границе было обнаружено 43 поддельных свидетельства о вакцинации против Covid-19. Пять из них были недавно обнаружены на пропускных пунктах Скулень и Леушень, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пограничной полиции, пять свидетельств о вакцинации против Covid-19 и три фальшивых водительских удостоверения были изъяты сотрудниками ведомства на контрольно-пропускных пунктах Скулень и Леушень. Возраст обладателей фальшивок составляет от 20 до 60 лет.

Пограничная полиция установила, что на момент вакцинации соответствующие лица не находились в Республике Молдова, хотя представленные документы имеют знаки отличия некоторых местных медицинских учреждений. На слушаниях все утверждали, что они действительно были вакцинированы, и что справки верны.

От имени всех заинтересованных лиц составлялись сообщения об инцидентах. Документы подлежат специальной экспертизе с целью установления их законности.

Фото: Пограничная полиция

img21008665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.