ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Города Кахул и Орхей получат европейские гранты на культурное развитие

14:17 | 15.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Для культурного развития городов Кахул и Орхей в рамках программы EU4Culture было предложено два гранта на сумму до 30 тысяч евро каждый, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Представительство Европейского Союза в РМ.

Согласно приглашению к подаче заявок на гранты, запущенному в мае 2021 года программой EU4Culture, два гранта были предложены для разработки Стратегии культурного развития каждого города-бенефициара.

«Программа EU4Culture направлена ​​на поддержку городов в разработке и реализации стратегий местного культурного развития в соответствии с подходом европейских столиц культуры. Эта поддержка будет способствовать превращению культуры в катализатор социального роста и развития», - указывает Делегация ЕС в Кишиневе.

Фото: Представительство ЕС в РМ

img21008674

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.