ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Меню в детских садах муниципия Кишинэу будет изменено

15:51 | 15.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. В столице будет изменено единое меню детских садов, передает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил сегодня в социальных сетях, что попросил вмешаться специалистов и руководителей главного управления образования молодежи и спорта, чтобы вместе с директорами детских садов они смогли ознакомиться с единым меню на осень-зиму.

«Несколько ассоциаций родителей ранее просили ввести в детское ежедневное меню несколько фруктов и овощей, в том числе брокколи, цветную капусту, тыкву. Практика показала, что малышей не учат потреблять эти продукты», - заявил мэр столицы.

По его словам, продукты покупаются, готовятся и, в конце концов, не потребляются малышами. В этом контексте Чебан попросил разработать меню, которое включало бы в ежедневную порцию детей те же витамины и калории, но с фруктами и овощами, которые понравились бы малышам.

В то же время мэр столицы потребовал провести все необходимые финансовые разъяснения, чтобы потребовать от государственных чиновников пополнить средства на питание дошкольников.

«Это связано с тем, что некоторые директора учебных заведений говорят, что новые нормативы довольно малы для детской порции, а количество еды для детской группы такое же, как и для детей в подготовительной», - уточнил Чебан. 

Фото: facebook.com

img21008678

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.