ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врачи, помогавшие коллегам в Румынии в борьбе с COVID-19, вернулись домой

19:54 | 15.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Врачи и фельдшеры SMURD из Республики Молдова, которые помогали коллегам в Румынии в борьбе с пандемией COVID-19, сегодня вернулись по окончании миссии домой, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, представители румынской системы здравоохранения, а также Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Румынии поблагодарили специалистов нашей страны за их самоотверженность и поддержку в сложной миссии по борьбе с пандемией.

Во время миссии врачи и фельдшеры из Молдовы, откомандированные в Румынию, работали в модульной больнице Сфынта Параскива в коммуне Лецкань. Они работали в 12-часовые смены и оказывали помощь в оказании помощи и транспортировке пациентов в больницах, а также при оказании помощи в медицинских процедурах и обследованиях.

В общей сложности 62 врача и фельдшера побывали с миссией в Румынии, которая стартовала 18 октября и продлилась до 15 ноября.

Фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img21008693

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.