ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица провела встречи с представителями крупнейших международных банковских институтов

10:39 | 16.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица в ходе рабочего визита в Лондон встретилась вчера с представителями двух международных банковских институтов J. P. Morgan и Citi Bank, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Стороны обсудили развитие международного рынка капитала, обменялись мнениями о текущей ситуации и перспективах бизнеса. Особой темой были действия, которые должна предпринять Республика Молдова, чтобы стать частью международного рынка капитала.

Оба банка открыты, чтобы поддержать нашу страну в улучшении ее международного рейтинга и доступа к рынкам капитала.

Премьер-министр поблагодарил представителей двух банков за их открытость и выразил уверенность, что Молдова преуспеет в проведении институциональных, экономических и социальных реформ, необходимых для того, чтобы стать надежным партнером на международных рынках.

Премьер-министр Наталья Гаврилица 15-16 ноября находится с рабочим визитом в Лондоне.

Фото: Правительство

img21008697

img21008697

img21008697

img21008697

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.