ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тысячи заведений в стране были проверены в минувшие выходные полицейскими

11:16 | 16.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. В выходные были усилены меры по реагированию на чрезвычайную ситуацию в области общественного здоровья, а также для снижения рисков распространения инфекции COVID-19. Было проверено 5 346 заведений, выявлено 576 нарушений, передает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, 12-14 ноября более 2 000 сотрудников полиции в нескольких районах страны провели масштабную профилактику преступности, мониторинг соблюдения и профилактики вируса Covid-19, обеспечивая безопасность на дорогах, общественный порядок и безопасность.

Во время операции «Каскад» совместно с сотрудниками Генерального инспектората карабинеров, Пограничной полиции, а также Таможенной службы проводились действия по мониторингу мест с повышенным потоком людей и документированию нарушений, проверке владельцев оружия, контроль и предотвращение продажи спиртных напитков в интервале времени 22:00-08:00, контролю соблюдения установленного скоростного режима, а также документация водителей, допустивших нарушения Правил дорожного движения.

По итогам проверок правоохранители зафиксировали более 1 000 нарушений.

Фото: Национальный инспекторат общественной безопасности

img21008705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.