ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Апелляционной палате Бэлць проходят обыски

11:36 | 16.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Прокуроры антикоррупционного Центра и сотрудники Службы информации и безопасности прибыли сегодня с обысками в Апелляционную палату Бэлць. Обыски проходят в служебных кабинете и транспортных средствах, принадлежащих судье палаты, сообщает МОЛДПРЕС.

Рейды проводятся после того, как временно исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу запросил согласие Высшего совета магистратуры на проведение расследования в отношении двух судей.

По данным прокуратуры, в отношении бельцкого магистрата ведется следствие по факту незаконного обогащения. Таким образом, антикоррупционные прокуроры совместно с сотрудниками СИБ обнаружили наличие обоснованных подозрений в том, что с 2014 года по настоящее время судья владел и использовал через третьих лиц имущество, которое не было включено в декларацию об имуществе и личных интересах и которые значительно превышают сумма денежных средств, официально полученных при исполнении обязанностей судьи. К этой категории относятся 3 роскошных автомобиля, дом и другая недвижимость.

В настоящее время обыски продолжаются.

img21008708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.