ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду вручила государственные награды выдающимся личностям

12:05 | 16.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вручила в своей резиденции вчера государственные награды выдающимся деятелям страны в знак признательности за их профессиональные успехи, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе Администрации президента.

Орденом Республики награждены выдающиеся личности нашей страны за их вклад в продвижение имиджа Молдовы в мире, достигнутые профессиональные успехи, проявленный гражданский дух и активное участие в жизни общества. Награды были вручены по случаю 30-летия провозглашения независимости страны в соответствии с ранее подписанным указом президента страны и представляют собой дань уважения труду, таланту и превосходству этих людей.

Также «Орден Республики» был вручен выдающимся личностям, которых уже нет с нами сегодня, в знак признательности за их вклад в становление Республики Молдова как независимого, суверенного и свободного государства.

Также вчера президент Майя Санду вручила награды ряду педагогов из разных учебных заведений, поблагодарив их за самоотверженность, профессионализм, а также за оптимизм и творческий подход, с которыми они работают каждый день.

«Мы хотим построить систему образования, которая противостоит вызовам настоящего и будущего. Мы хотим построить общество, в котором ценится образование. Мы можем сделать это вместе, высоко оценивая и поощряя работу учителей, которые самоотверженно выполняют свой долг», - отметила президент Майя Санду на церемонии вручения государственных наград.

Фото: Администрация президента

img21008710

img21008710

img21008710

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.