ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместные команды полицейских и пожарных проведут информационные и профилактические мероприятия по всей стране

15:32 | 16.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/.  Совместные команды полицейских, карабинеров и пожарных в течение следующих двух недель будут работать над решением ряда проблем, касающихся общественного порядка и безопасности, с которыми сталкиваются граждане. Мероприятия пройдут в рамках стартовавшей сегодня в Кишинэу национальной кампании по профилактике и диалогу с общественностью "Bună ziua"/ «Здравствуйте», передает МОЛДПРЕС.

На церемонии открытия мероприятия присутствовали госсекретари Министерства внутренних дел Сергей Дьякону и Жана Костаки.

«Это особенная кампания, потому что мы увидим сотрудников всех подразделений, которые занимаются профилактическими мероприятиями, повышением безопасности граждан и общественным порядком. Это общенациональная кампания диалога с обществом посредством активного присутствия сотрудников МВД до того, как произойдет конфликт или чрезвычайная ситуация. Мы будем рядом с людьми, информировать их, как действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы быть в безопасности и защитить своих близких. Мы запускаем кампанию, которая будет препятствовать преступной деятельности и предотвращать нарушения», - сказал Дьякону.

По его словам, цель кампании - повышение безопасности за счет профилактических мероприятий и активного присутствия всех сотрудников подразделений МВД в общественной жизни. К проведению кампании будут привлечены более 2800 сотрудников учреждений, подчиненных МВД: Главной инспекции полиции, Главной инспекции карабинеров, Главной инспекции Пограничной полиции и Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, которые будут ежедневно посещать более 200 населенных пунктов страны.

Также в ходе кампании будут проводиться информационные мероприятия о пандемической ситуации в стране и мерах предосторожности с целью предотвращения заражения вирусом COVID-19. Совместные команды будут общаться с менеджерами и медицинским персоналом районных больниц с профилем лечения коронавируса, чтобы предотвращать опасные ситуации и следить за пожарной безопасностью.

Фото: МВД

img21008720

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.