ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодому человеку грозит тюремный срок за кражу с банковских карт 200 тыс. леев

15:48 | 16.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. 22-летний житель Сорок был задержан за кражу денег у людей, предлагающих продать различные товары, после получения от них данных для доступа к их банковским счетам в интернете или через мобильное приложение, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в прокуратуре, молодой человек находил в интернете объявления людей, которые продавали автомобили, телефоны, одежду и другие товары. Он обещал им покупку заявленного товара путем перевода денег на их банковскую карту. Однако просил у этих людей данные их банковских карт и пароли для доступа к банковским счетам в интернете или через приложение, загруженное на мобильный телефон. Таким образом, пострадали более 60 человек из Молдовы, им нанесен ущерб на сумму более 200 тысяч леев.

Молодого человека задержали, в случае признания вины ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.